CFD adalah instrumen yang kompleks dan memiliki risiko tinggi kehilangan uang dengan cepat akibat leverage. Lakukan trading hanya dengan uang yang mampu Anda tanggung kerugiannya.
Buka Akun FxPro →
Terukur

FxPro EUR/USD — Spread, Biaya, Swap, dan Volatilitas (Terukur) — Indonesia 2026

Profil terukur trading EUR/USD di FxPro — spread, biaya all-in, swap menginap, volatilitas dan eksekusi, dari feed Raw+ kami sendiri.

Buka Akun FxPro →

Deposit min $100 · Hingga 1:200 · Rating 4.6/5

Berdasarkan data Raw+ yang kami ukur, spread EUR/USD di FxPro berada pada median 0.2 pips dan menelan biaya sekitar $9.00 all-in per lot standar, setara atau di bawah acuan interbank independen. Rentang hariannya rata-rata 45.5 pips. Profil lengkap hasil pengukuran ada di bawah.

Spread dan biaya EUR/USD (terukur)

Berapa biaya EUR/USD sebenarnya pada feed Raw+ FxPro, diukur tick demi tick, dan bagaimana spread-nya dibandingkan dengan feed referensi interbank independen:

UkurEUR/USD di Raw+ (terukur)
Median spread0,2 pip (min 0,1, p90 0,2)
Biaya all-in / lot$9.00 (0.9 pips break-even)
Komisi (Raw+)$7.00 round-turn
Spread vs referensi+0.18 pip

Biaya all-in adalah spread plus komisi Raw+ $7 per standard lot; break-even adalah pergerakan yang dibutuhkan untuk menutupinya. Distribusi lengkap ada di spread live .

Kapan trading EUR/USD

Jam-jam dengan rentang harga terluas untuk spread yang Anda bayar (kemampuan trading yang diukur), dalam waktu server FxPro, dengan WIB dalam kurung:

Jam terbaikRentang rata-rataSpread
15.00 (19.00 WIB)23,3 pip0.213 pip
16.00 (20.00 WIB)13.8 pips0.2 pips
18:00 (22:00 WIB)13,1 pip0.2 pips

Jam paling sepi, saat rentang nyaris tak menutupi spread: 01:00 (05:00 WIB), 23:00 (03:00 WIB), 00:00 (04:00 WIB). Waktu server sekitar UTC+3.

Swap menginap dan carry EUR/USD (terukur)

Berapa biaya (−) atau bayaran (+) untuk menahan EUR/USD menginap, dan biaya bersih menahan dari waktu ke waktu (spread plus swap terakumulasi), per standard lot:

UkurPer standard lot
Swap long / malam−$8.90 (−2.82% per tahun)
Swap short / malam+$1.90 (+0.6% per tahun)
Tahan long 1h / 1mgg / 1bln$17.90 / $71.30 / $276.00
Tahan posisi short 1 hari / 1 minggu / 1 bulan$7.10 / −$4.30 / −$48.00
Triple swapRabu malam

Carry % adalah yield swap tahunan; biaya tahan negatif berarti posisi menghasilkan selama periode itu. Semua pasangan ada di swap rate .

Volatilitas dan rentang harian EUR/USD (terukur)

Seberapa jauh EUR/USD benar-benar bergerak — berguna untuk mengatur stop, target dan risiko akhir pekan:

UkurTerukur (14 hari terakhir)
Rata-rata rentang harian45.5 pips
Volatilitas tahunan4.2%
Hari kerja tersibukJumat
Rata-rata gap akhir pekan7.6 pip

Rentang harian rata-rata adalah rata-rata high-to-low; volatilitas ditahunkan dari penutupan harian; gap akhir pekan adalah lonjakan rata-rata Jumat-ke-Senin.

Karakter trading EUR/USD (terukur)

Kepribadian terukur EUR/USD — bagaimana kecenderungannya bergerak, berguna saat memilih strategi:

UkurTerukur
Gaya pasarbergerak tidak beraturan (rasio efisiensi 0.07)
Regime volatilitasstabil
Hari naik47%
Hari terbaik / terburuk102 / -70 pip
Volatilitas sisi bawah2.2% per tahun
Carry-to-volatility0.143

Gaya pasar (trending vs mean-reverting) berasal dari efficiency ratio; up days adalah proporsi hari yang ditutup lebih tinggi; volatilitas sisi bawah menahunkan hanya hari-hari yang rugi. Diukur pada jendela terkini — bukan prakiraan.

Eksekusi order EUR/USD (terukur)

Bagaimana market order nyata terisi — kecepatan, slippage dan reject berdasarkan ukuran order:

Ukuran orderRata-rata pengisianRata-rata slippageGagal
0.01 lot89 ms0.0 pts0
0.1 lot78 ms0.0 pts0
1.0 lot89 ms0.0 pts0

Sampel kecil (beberapa round-trip per ukuran); indikatif.

Pertanyaan yang sering diajukan

Berapa spread EUR/USD FxPro?
Pada data Raw+ terukur kami, spread EUR/USD berjalan di median sekitar 0.2 pips, melebar terutama di sekitar rollover harian.
Berapa biaya trading EUR/USD di FxPro?
Sekitar $9.00 all-in per standard lot di Raw+ - kira-kira spread 0.2 pip plus komisi round-turn $7.
Berapa swap menginap EUR/USD di FxPro?
Terukur sekitar −$8.90 per lot per malam untuk menahan long dan +$1.90 untuk menahan short, dengan triple swap pada hari Rabu.
Seberapa volatil EUR/USD?
Rata-rata rentang hariannya terukur sekitar 45.5 pip selama dua minggu terakhir, dengan volatilitas tahunan sekitar 4.2%.

Halaman FxPro terkait